Robert Lebeck - Konrad Adenauer mit Staatssekretär Hans Globke, Bonn - image-1

Lot 131 D

Robert Lebeck - Konrad Adenauer mit Staatssekretär Hans Globke, Bonn

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

Konrad Adenauer mit Staatssekretär Hans Globke, Bonn
1966

Gelatinesilberabzug um 1980. 25 x 37 cm (40,3 x 30,3 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und handschriftlicher Copyrightvermerk sowie mit Photographenetikett. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf

Robert Lebeck, Begegnungen mit Grossen der Zeit, Schaffhausen u.a. 1987, S. 20 mit Abb. (Ausschnitt)