Barbara Klemm - DDR-Grenzsoldaten, West-Berlin - image-1

Lot 172 D

Barbara Klemm - DDR-Grenzsoldaten, West-Berlin

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

DDR-Grenzsoldaten, West-Berlin
1987

Gelatinesilberabzug. 28,8 x 39,2 cm (30 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Copyrightstempel der Photographin. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf