Leni Riefenstahl - Liebestanz

Leni Riefenstahl - Liebestanz - image-1

Leni Riefenstahl

Liebestanz
1975

Dye-Transfer-Abzug 2002. 57,5 x 41,5 cm. Auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert, links betitelt. Rückseitig mit Photographen-, Copyright- und Editionsstempel, darin mit Tinte nummeriert. Exemplar 3/15. Aus dem Portfolio: Leni Riefenstahl. Nuba, Fine Art Photography, Berlin. - Unter Glas gerahmt.

Leni Riefenstahl, Die Nuba, Frechen 1999, S. 433 mit Abb. (Ausschnittsvariante)

Lot 173 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.192 €