Leni Riefenstahl - Ohne Titel (aus der Serie: Massai) - image-1

Lot 174 D

Leni Riefenstahl - Ohne Titel (aus der Serie: Massai)

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Leni Riefenstahl

Ohne Titel (aus der Serie: Massai)
1963

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 30,3 x 39,8 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert. - Leichte Gebrauchsspuren..

Provenienz

Von der Photographin an den heutigen Eigentümer