Jimmy Nelson - Gogine Boys, Goroka, Eastern Highland, Papua New Guinea - image-1

Lot 185 D

Jimmy Nelson - Gogine Boys, Goroka, Eastern Highland, Papua New Guinea

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.696 € (inkl. Aufgeld)

Jimmy Nelson

Gogine Boys, Goroka, Eastern Highland, Papua New Guinea
2010

C-Print auf Aludibond. 147 x 119 cm (Rahmen 177 x 147 cm). Rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert sowie mit ausführlichen Werkangaben von fremder Hand. Exemplar 1/3. - Unter Glas gerahmt.

Mit beiliegendem Zertifikat des Photographen vom 18.09.2015

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Mark Blaisse (Hg.), Jimmy Nelson. Before they pass away, Kempen u.a. 2013, S. 15 mit Abb.