Auktion 1089, Photographie, 31.05.2017, 15:00, Köln Lot 186

Sebastião Salgado, Îles Malouines

Sebastião Salgado, Îles Malouines, 2009, Auktion 1089 Photographie, Lot 186

Sebastião Salgado

Aimores/Brasilien 1944

Îles Malouines

2009

Gelatinesilberabzug. 36,7 x 50,9 cm (50 x 60,9 cm). Im unteren Bildrand links mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Literatur

Lélia Wanick Salgado, Sebastião Salgado. Genesis, Köln u.a. 2013, S. 52f. mit Abb. (Variante)