Sebastião Salgado - Îles Malouines - image-1

Lot 186 R

Sebastião Salgado - Îles Malouines

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Sebastião Salgado

Îles Malouines
2009

Gelatinesilberabzug. 36,7 x 50,9 cm (50 x 60,9 cm). Im unteren Bildrand links mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Lélia Wanick Salgado, Sebastião Salgado. Genesis, Köln u.a. 2013, S. 52f. mit Abb. (Variante)