Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-1
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-2
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-3
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-4
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-5
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-6
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-1Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-2Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-3Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-4Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Sechs Wassertürme - image-5Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher

Lot 195 R

Bernd und Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - Sechs Wassertürme

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher

Sechs Wassertürme
1976

6 Offset-Lithographien. Von 40,2 x 30,6 cm (52 x 40 cm) bis 43,2 x 32,4 cm (52 x 40 cm). Jeweils im unteren Bildrand rechts mit Bleistift von beiden Künstlern signiert, links nummeriert 'A.P.' mittig mit gedrucktem Titel. Exemplar A.P. Edition der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. - Einzeln unter Passepartout und Glas gerahmt.

Wassertürme: Duisburg-Meiderich; Verviers, Belgien; Greencastle, Pennsylvania USA; Zeche Concordia, Oberhausen; Verschiebebahnhof Mannheim; Kirkhamgate bei Leeds, England