Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Hochofen, Ilsede/Hannover - image-1
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Hochofen, Ilsede/Hannover - image-2
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Hochofen, Ilsede/Hannover - image-1Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher

Lot 196 R

Bernd und Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - Hochofen, Ilsede/Hannover

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher

Hochofen, Ilsede/Hannover
1998

2 Offset-Lithographien. Jeweils 32,5 x 25 cm (49,8 x 40 cm). Jeweils rückseitig von beiden Künstlern mit Bleistift signiert, nummeriert und mit Editionsstempel. Exemplar 57/60. Aus dem Portfolio: Sequences, Edition Schellmann, München/New York. - Einzeln unter Passepartout und Glas gerahmt.