Tata Ronkholz - Köln, Umbachstr./Ecke Von-Quadt-Straße (aus der Serie: Trinkhallen) - image-1

Lot 198 R

Tata Ronkholz - Köln, Umbachstr./Ecke Von-Quadt-Straße (aus der Serie: Trinkhallen)

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Tata Ronkholz

Köln, Umbachstr./Ecke Von-Quadt-Straße (aus der Serie: Trinkhallen)
1983

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier hochglänzend. 26,5 x 36,5 cm (30,8 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift eigenhändige Angabe der Archiv-Nr. '343' sowie mit dem Stempel 'Nachlass TATA RONKHOLZ (1940 - 1997)', darin von Jörg Troppenz mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und Angabe der Archiv-Nr.