Bernhard Johannes Blume
Anna und Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Mahlzeit - image-1
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Mahlzeit - image-2
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Mahlzeit - image-3
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Mahlzeit - image-4
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Mahlzeit - image-5
Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Mahlzeit - image-1Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Mahlzeit - image-2Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Mahlzeit - image-3Bernhard Johannes Blume
Anna Blume - Mahlzeit - image-4Bernhard Johannes Blume

Lot 200 D

Bernhard Johannes Blume Anna und Bernhard Johannes Blume Anna Blume - Mahlzeit

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Bernhard Johannes Blume
Anna Blume

Mahlzeit
1986

5-teilige Photoarbeit: Gelatinesilberabzüge 1999. Jeweils 28,2 x 18,1 cm (30,3 x 20 cm). Jeweils von Bernhard Blume rückseitig mit Filzstift (für beide Künstler) signiert, datiert, betitelt und fortlaufend beziffert '1' bis '5'. - Einzeln unter Passepartout und Glas gerahmt.

Dean Sobel/Tom Bamberger (Hg.), Anna & Bernhard Blume. Photo-Works, Ausst.kat. Milwaukee Art Museum, Milwaukee u.a., Stuttgart 1996, S. 40f mit Abbn.