David Levinthal - Ohne Titel (aus der Serie: Wild West) - image-1
David Levinthal - Ohne Titel (aus der Serie: Wild West) - image-2
David Levinthal - Ohne Titel (aus der Serie: Wild West) - image-1David Levinthal - Ohne Titel (aus der Serie: Wild West) - image-2

Lot 201 N

David Levinthal - Ohne Titel (aus der Serie: Wild West)

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

David Levinthal

Ohne Titel (aus der Serie: Wild West)
1988

2 Cibachrome-Abzüge. 56 x 45,8 cm (60,8 x 50,8 cm). 58,3 x 48,3 cm (61 x 50,8 cm). Jeweils rückseitig mit Filzstift signiert und datiert, der erste Abzug zusätzlich nummeriert. Exemplar A.P. (1 Abzug).

David Levinthal, The Wild West, Washington u.a. 1993, o.S. mit Abbn.