Kein Bild vorhanden

Lot 300 D

Toni Schneiders - Ein Mann allein

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.250 €
Ergebnis: 5.270 € (inkl. Aufgeld)

Toni Schneiders

Ein Mann allein
1951

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Leonar-Papier. 39,9 x 30 cm. Rückseitig mit Photographenstempel (überklebt) und Photographenetikett, darauf betitelt, Angabe der Archiv-Nr. und der Photographenadresse, sowie mit Bleistift signiert und beschriftet. - Sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Eigenhändig fachmännisch retuschiert..