Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel (Frankfurt) - image-1

Lot 37 D

Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - Ohne Titel (Frankfurt)

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler

Ohne Titel (Frankfurt)
Um 1933

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,1 x 17,5 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Bleistift Angabe der Bestell-Nr., Etikett der Agentur 'Schostal', darin mit Bleistift Angabe der Bestell-Nr. sowie mit 'Wien-Bild'-Stempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.