Karl Otto Götz - Ohne Titel - image-1

Lot 380 R

Karl Otto Götz - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.080 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf Malkarton 65 x 100 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert K.O. Götz. Rückseitig signiert und datiert K.O. Götz 1962. - Die obere Blattkante stellenweise mit leichtem Farbabrieb.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Papierarbeiten von Karl Otto Götz aufgenommen.