Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff Brigitte Matschinsky-Denninghoff Martin Matschinsky - 65/17

Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff
Brigitte Matschinsky-Denninghoff
Martin Matschinsky - 65/17 - image-1

Skulptur aus Messing und Zinn Höhe ca. 42 cm, auf schwarzem Schiefersockel 3 x 20 x 20 cm. Auf der Unterseite des Sockels geritzt monogramiert, datiert und betitelt M-D 65/17.

Schwarz 200

Provenienz

Privatsammlung Werner Haftmann, Berlin