Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel

Wilhelm von Gloeden - Ohne Titel - image-1

Wilhelm von Gloeden

Um 1900

Albuminabzug. 22,9 x 13,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. '619 B'. - Abzug mit Gebrauchsspuren und leicht gelblich verfärbt. Die obere rechte Ecke abgerissen..

Provenienz

Privatsammlung, Österreich

Joseph Kiermeier-Debre (Hg.), Wilhelm von Gloeden - auch ich in Arkadien, Ausst.kat. MEWO Kunsthalle Memmingen, Köln 2007, S. 82 mit Abb.

Lot 5 Dα

Schätzpreis:
800 €

3.348 €