Willy Kessels - Ohne Titel - image-1

Lot 52 D

Willy Kessels - Ohne Titel

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 €

Willy Kessels

1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17,8 x 23,8 cm. Rückseitig mit Photographenstempel. - Leichte Aussilberungen. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Kicken, Berlin

Willy Kessels. Bruxelles 1898 - 1974, Ausst.kat. Galerie Alain Paviot, Paris 1990, Tafel V