Dieter Roth - Im Meer - image-1

Lot 520 R

Dieter Roth - Im Meer

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Blechspielzeug in farbig gefasstem Zuckerguss in Kartonschachtel 8 x 20 x 22 cm. Auf der Unterseite auf einem Etikett signiert, datiert und numeriert. Exemplar 4/100. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Dobke 1970.4

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz