Horst P. Horst - Wallis Simpson, Duchess of Windsor (für 'Vogue') - image-1

Lot 68 N

Horst P. Horst - Wallis Simpson, Duchess of Windsor (für 'Vogue')

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Horst P. Horst

Wallis Simpson, Duchess of Windsor (für 'Vogue')
1937

Vintage, Gelatinesilberabzug getont. 34,4 x 28,2 cm. Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, mit Photographen- und dem 'Condé Nast'-Copyrightstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.