Andreas Feininger - Porsche racing I - image-1

Lot 71 N

Andreas Feininger - Porsche racing I

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Feininger

Porsche racing I
1959

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend. 26,6 x 34,8 cm. Rückseitig mit Tinte signiert, datiert, betitelt, mit handschriftlichem Copyrightvermerk und 'LIFE PHOTO'-Stempel des Photographen.