Peter Keetman - Aprilwetter - image-1

Lot 77 D

Peter Keetman - Aprilwetter

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 1.953 € (inkl. Aufgeld)

Peter Keetman

Aprilwetter
1954

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,3 x 26,6 cm (23,9 x 31 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel.

Rolf Sachsse/Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 144 mit Abb. (Variante)