Peter Keetman - Aprilwetter

Peter Keetman - Aprilwetter - image-1

Peter Keetman

Aprilwetter
1954

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,3 x 26,6 cm (23,9 x 31 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel.

Rolf Sachsse/Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 144 mit Abb. (Variante)

Lot 77 D

Schätzpreis:
2.200 €

1.953 €