Man Ray - Paul Eluard

Man Ray - Paul Eluard - image-1

Man Ray

Paul Eluard
1947

Gelatinesilberabzug vor 1965. 12,1 x 8,4 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und datiert. - Der Karton mit Altersspuren. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Direkt vom Künstler an den vorherigen Eigentümer; Privatsammlung, New England

L. Fritz Gruber (Hg.), Man Ray. Portraits, Gütersloh 1963, Abb. 15

Lot 84 N

Schätzpreis:
2.800 € - 3.000 €