Helmut Newton - LISA LYON AT HOME, VENICE, CALIFORNIA - image-1

Lot 860 Dα

Helmut Newton - LISA LYON AT HOME, VENICE, CALIFORNIA

Auktion 970 - Übersicht Köln
02.12.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 58,5 x 39 cm (60,8 x 43,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 3/10. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Karl Lagerfeld, Helmut Newton, Big nudes, München 2004, o.S. mit Abb.