Ed van der Elsken - Paris - image-1

Lot 89 D

Ed van der Elsken - Paris

Auktion 1089 - Übersicht Köln
31.05.2017, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Ed van der Elsken

Paris
1951

Späterer Gelatinesilberabzug. 31,9 x 29,8 cm (38,7 x 28,8 cm). Im unteren Bildrand mit Tinte signiert, datiert und betitelt. Rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Bert Hartkamp; Sotheby's Auktion 862, 11. Nov. 2002, Lot 132; Privatsammlung, Niederlande

Ed van der Elsken, Once Upon a Time, Amsterdam 1991, S. 22 mit Abb.