Arnold Balwé - Fischerboote I (Sts Maries de la mer) - image-1

Lot 293 D

Arnold Balwé - Fischerboote I (Sts Maries de la mer)

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.216 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Balwé

Fischerboote I (Sts Maries de la mer)
Wohl 1930er Jahre

Öl auf Leinwand 66,2 x 85,5 cm Gerahmt. Unten links ockerfarben signiert 'Balwé' sowie rückseitig auf der Leinwand blau signiert und betitelt 'Arnold Balwé Fischerboote I Sts Maries de la mer'. - In der oberen Bildpartie mit minimalem Craquelé.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland