Julius Bissier - 2.Dez.63

Julius Bissier - 2.Dez.63 - image-1

Julius Bissier

2.Dez.63

Eiöltempera auf dünnem Leinen 20,3/6 x 25,3/6 cm Gerahmt. Unten links rot mit Pinsel signiert und datiert '2. Dez. 63 Jules Bissier'.

Provenienz

Orangerie Reinz, Köln (rückseitiges Galerie-Etikett), dort erworben, seitdem Privatsammlung Süddeutschland

Lot 302 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

12.400 €