Marc Chagall - Daphnis et Chloé au bord de la fontaine. Aus: Daphnis et Chloé (Daphne und Chloé) - image-1

Lot 311 D

Marc Chagall - Daphnis et Chloé au bord de la fontaine. Aus: Daphnis et Chloé (Daphne und Chloé)

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.170 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Daphnis et Chloé au bord de la fontaine. Aus: Daphnis et Chloé (Daphne und Chloé)
1961

Original-Farblithographie auf Velin d'Arches 42 x 32 cm Unter Glas gerahmt. Blatt 7 der Folge von 42 Illustrationen zu Longus, Daphnis und Chloé, Tériade Éditeur, Paris 1961. Eines von 250 Exemplaren. - Schwach gebräunt und mit leichtem Lichtrand.

Mourlot 313; Cramer Bücher 46