Jean Dufy - Paris, la Passerelle des Arts - image-1

Lot 321 D

Jean Dufy - Paris, la Passerelle des Arts

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Jean Dufy

Paris, la Passerelle des Arts
1958

Gouache und Aquarell auf Aquarellkarton 16 x 23,3 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts blau signiert, datiert und bezeichnet 'Bonne Année 1958 Jean Dufy'. - Farbfrisch erhalten, mit schmalem Bräunungsrand rechts.

Nicht bei Bailly

Mit einer Foto-Expertise von Jacques Bailly, Paris, vom 17. März 2017 (Certificat No. 4599). Die Arbeit wird in das aktuelle Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz

Galerie Aenne Abels, Köln; Privatbesitz