Jean Dufy - Tower Bridge London - image-1

Lot 322 D

Jean Dufy - Tower Bridge London

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Jean Dufy

Tower Bridge London
1958

Gouache und Aquarell auf Halbkarton, auf Unterkarton montiert 16 x 23,5 cm (17,4 x 24,1 cm) Unter Glas gerahmt. Unten rechts grün signiert und datiert '1958 Jean Dufy'. - Farbfrisch erhalten, an den Rändern mit bräunlichen Kleberesten.

Nicht bei Bailly

Mit einer Foto-Expertise von Jacques Bailly, Paris, vom 17. März 2017 (Certificat No. 4598). Die Arbeit wird in das aktuelle Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz

Galerie Aenne Abels, Köln; Privatbesitz