Otto Dix - Kind mit Lupinen - image-1

Lot 324 D

Otto Dix - Kind mit Lupinen

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Kind mit Lupinen
1960

Original-Farblithographie auf Maschinenbütten mit Wasserzeichen "VAN GELDER ZONEN" 64,2 x 49 cm (76,7 x 57 cm) Signiert. Druck außerhalb der Auflage von insgesamt 80 Exemplaren. - Minimal gebräunt, am linken Rand etwas stärker. Die Ränder etwas knittrig.

Karsch 233/II b