Barthel Gilles - Neues Werden im Vergehen - Frühlingslandschaft

Barthel Gilles

Neues Werden im Vergehen - Frühlingslandschaft
1941/1942

Öl auf Leinwand 60,5 x 80 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'B. Gilles'. - Winziger Farbausbruch Mitte links.

Werkliste

Nicht bei Kuhlen

Mit einem Gutachten von Friedhelm Kuhlen, Oeversee, vom 29. März 2017

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben (Rechnung vom 16. Nov. 1942 beiliegend); seitdem in Familienbesitz, Köln

Lot 342 D

Schätzpreis:
2.500 €

2.976 €