Werner Gilles - Tanzende

Werner Gilles - Tanzende - image-1

Werner Gilles

Tanzende
1948

Aquarell auf Büttenpapier 48,5 x 63,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert und datiert 'Gilles 48'. - Die Farben minimal verblaßt, das Papier etwas gebräunt.

Wir danken Marlis Schwengers Zilkens, Köln, für freundliche Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung Süddeutschland

Lot 343 D

Schätzpreis:
2.500 €