Werner Gilles - Küstenlandschaft bei Palinuro

Werner Gilles - Küstenlandschaft bei Palinuro - image-1

Werner Gilles

Küstenlandschaft bei Palinuro
Um 1938/1940

Öl auf Leinwand 33,5 x 48,2 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Gilles'. - Vereinzelte winzige Farbabplatzungen in der Bildmitte. Die Ränder teilweise etwas berieben.

Wir danken Marlis Schwengers Zilkens, Köln, für bestätigende Auskünfte

Provenienz

Privatbesitz Niederrhein

Lot 344 D

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €