Béla Kádár - Szene mit Pferd und Figur - image-1

Lot 373 D

Béla Kádár - Szene mit Pferd und Figur

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Béla Kádár

Szene mit Pferd und Figur
Um 1920

Aquarell auf cremefarbenem Zeichenpapier 34 x 25,1 cm Unter Glas gerahmt. Unbezeichnet. - Minimal gebräunt mit schwachem Lichtrand. Einige leichte Griff- und Knickspuren. Mit kurzem, professionell geschlossenen Einriss am linken Rand.

Provenienz

Galerie Bargera, Köln; Privatsammlung