Bruno Krauskopf - Amerikanische Landschaft - image-1

Lot 379 D

Bruno Krauskopf - Amerikanische Landschaft

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Bruno Krauskopf

Amerikanische Landschaft
Um 1950

Aquarell auf Halbkarton 44,5 x 59,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'B. Krauskopf'. - Mit kleinen Altersmängeln.

Wir danken Norbert Blaeser, Steffeln, für freundliche bestätigende Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung Norddeutschland

München 1992 (Galerie von Abercron), Bruno Krauskopf, Ausst. Kat. S. 17 mit Abb.