Paula Modersohn-Becker - Bildnis einer Bäuerin (Mädchen mit Nase) - image-1

Lot 395 Dα

Paula Modersohn-Becker - Bildnis einer Bäuerin (Mädchen mit Nase)

Auktion 1090 - Übersicht Köln
31.05.2017, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Paula Modersohn-Becker

Bildnis einer Bäuerin (Mädchen mit Nase)
1900-1902

Original-Radierung auf Velin 10 x 14 cm (20 x 24,5 cm) Von Tille Modersohn signiert. - Sehr kräftiger Druck. Das Papier gebräunt mit Bräunungsrand.

Werner 6 II