Henri Matisse - Figure

Henri Matisse - Figure - image-1

Henri Matisse

Figure
1929

Original-Radierung auf chamoisfarbenem Velin 17,8 x 25 cm (24 x 32,8 cm) Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und bezeichnet 'Essai'. Einer von 4 Probeabzügen außerhalb der Auflage von 15 Drucken. - Schöner, kräftiger Druck. Minimal gebräunt unter dem Passepartout.

Duthuit-Matisse/Duthuit 128

Lot 397 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

11.160 €