Albert Mueller - Abstrakte Komposition

Albert Mueller - Abstrakte Komposition - image-1

Albert Mueller

Abstrakte Komposition
Um 1914

Öl auf Karton 32,6 x 25,5 cm Gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "Nachlaß Albert Mueller 1884-1963" versehen. - Am Oberrand mit einem sehr kleinen Farbausbruch und einem Heftzweckloch, die untere linke Ecke minimal bestoßen.

Provenienz

Sammlung Rolf Deyhle (rückseitiges Rahmenetikett); Galerie Schlichtenmeier, Stuttgart (rückseitiges Rahmenetikett); Privatsammlung Rheinland

Lot 399 D

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

7.440 €