Pablo Picasso - Le barbu - image-1

Lot 426 D

Pablo Picasso - Le barbu

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.840 € (inkl. Aufgeld)

Keramikkrug. Weißer Scherben, teils mit Ritzdekor, engobiert und bemalt. Höhe 31,3 cm. Auf der Standfläche mit schwarzem Pinsel bezeichnet "EDITION PICASSO" und mit den Madoura-Prägestempeln "D'APRÈS PICASSO" und "MADOURA PLEIN FEU" versehen. Eines von 500 Exemplaren. - Mit Gebrauchsspuren; am Rand unten mit 2 kleineren Abplatzungen.

A. Ramié 217

217 AR