Pablo Picasso - Sculpteur devant sa sellette, avec un spectateur barbu - image-1

Lot 429 D

Pablo Picasso - Sculpteur devant sa sellette, avec un spectateur barbu

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.865 € (inkl. Aufgeld)

Original-Aquatintaradierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem leicht genarbten Auvergne-Büttenpapier mit Wasserzeichen "PABLO PICASSO" 38,2 x 27,6 cm (57,6 x 46,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 15/50 der Separatauflage mit breitem Rand. Blatt VI der Folge von 10 Aquatinten zu: Pierre Reverdy, Sable Mouvant, Louis Broder, Paris 1966.

Baer 1160 B.c.; Bloch 1191; Cramer 136

1160 B.c. Baer; Bloch 1191