Serge Poliakoff - Composition orange et verte - image-1

Lot 433 D

Serge Poliakoff - Composition orange et verte

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem Velin 61 x 45,3 cm (70,5 x 50,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 285/300. Verlegt durch die Städtischen Kunstsammlungen Bonn.

A.Poliakoff/Schneider 43

43 A.Poliakoff/Schneider