Anton Räderscheidt - Frau hinter Blumen

Anton Räderscheidt

Frau hinter Blumen
1947

Öl auf Leinwand, alt vom Künstler doubliert 46 x 38 cm Gerahmt. Unten links blau monogrammiert und datiert 'AR 47'.

Wir danken Joséphine Räderscheidt, Köln, für ergänzende Auskünfte.

Provenienz

Vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Rheinland

Lot 435 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

2.728 €