James Ensor - La Mort poursuivant le troupeau des humains

James Ensor - La Mort poursuivant le troupeau des humains - image-1

James Ensor

La Mort poursuivant le troupeau des humains
1896

Original-Radierung 24,2 x 18.2 cm (32 x 22,5 cm) - Mit einem winkelförmigen, 1 cm langen Kratzer unterhalb des fliegenden Skeletts. Hier das Papier heller. Auch auf der Rückseite sichtbar. Bisher unrestauriert, kann aber restauriert werden !
ATF + RB- 18.5.2010

106 III/IV Elesh; Taevernier 104 II/III

Lot 425 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

8.400 €