Antonio Calderara - Ohne Titel - image-1

Lot 507 D

Antonio Calderara - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 28.000 € - 32.000 €
Ergebnis: 57.040 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

1970

Öl auf Holz. 38 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Holz monogrammiert, signiert, zweifach datiert und beschriftet 'Antonio Calderara Pittura 1970 A.C. 16.1970' sowie mit Maßangaben '27 x 27', Richtungspfeil und Adresse des Künstlers.

Die vorliegende Arbeit ist im Fondazione Antonio e Camela Calderara, Mailand, unter der Nummer 0144 registriert.
Mit beiliegendem Photozertifikat der Fondazione Antonio e Camela Calderara, Mailand, vom 12.05.2017.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland