Louise Nevelson - Diminishing reflection XV - image-1

Lot 508 D

Louise Nevelson - Diminishing reflection XV

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €

Louise Nevelson

Diminishing reflection XV
1965

Assemblage: Holz, schwarz gefasst, und Spiegel. In Plexiglasbox 54,5 x 35,5 x 9 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Pace Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Galerie Schmela, Düsseldorf; Privatsammlung, Rheinland