Otto Piene - Große Blume am Himmel - image-1

Lot 513 D

Otto Piene - Große Blume am Himmel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 80.000 € - 120.000 €

Otto Piene

Große Blume am Himmel
1965

Öl und Feuerspuren auf Leinwand. 68 x 96 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '65 "Große Blume am Himmel"'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Schmela, Düsseldorf; Privatsammlung, Rheinland