Gerhard Richter - FAZ-Übermalung

Gerhard Richter

FAZ-Übermalung
2002

Öl auf Farboffsetdruck auf Karton. 39 x 55 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Richter 2002' und nummeriert. Exemplar 32/32. Edition Gerhard Richter, Köln und Galerie Fred Jahn, München. - Mit Atelierspuren.

Die Edition wurde nach Vorgaben des Künstlers unter Glas gerahmt.

Werkliste

Butin 122

Provenienz

Galerie Löhrl, Mönchengladbach; Privatsammlung, Norddeutschland

Lot 520 D

Schätzpreis:
80.000 € - 100.000 €

93.000 €