Neo Rauch - Ohne Titel - image-1

Lot 521 D

Neo Rauch - Ohne Titel

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Neo Rauch

1994

Öl, Tusche und Farbkreide auf Papier. 49 x 62,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'RAUCH 94'. - Mit Atelierspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers per Email vom 26.04.2017

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland