Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-1
Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-2
Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-3
Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-4
Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-5
Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-6
Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-1Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-2Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-3Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-4Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-5Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler - image-6

Lot 536 D

Jörg Immendorff - Langer Marsch auf Adler

Auktion 1091 - Übersicht Köln
01.06.2017, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 € - 45.000 €

Jörg Immendorff

Langer Marsch auf Adler
1991/1992

6 Original-Farblinolschnitte auf Karton. 180 x 240 cm (1 Blatt) und 240 x 160 cm (5 Blatt). Einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert, datiert (92) und nummeriert. Exemplar 5/12 (+3 röm. Ex.).

Geuer/Breckner 1991.1.1-6

Provenienz

Privatsammlung, Hessen